Management & Stabsstellen

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Dennis Behrendt
Kreisgeschäftsführer
08131/3663-0
behrendt@kvdachau.brk.de

 

Dr. Bärbel Schäfer
Pressereferentin
08131/3663-0
schaefer@kvdachau.brk.de

 

Elisabeth Pfaff
Stabstelle Projekte und Innovationen
08131/3663-0
pfaff@kvdachau.brk.de


Abteilung Kindertagesstätten

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Lisa Zimprich
Abteilungsleiterin Kindertagesstätten
08131/3663-0
zimprich@kvdachau.brk.de

 

Jacqueline Dürheimer
Team Kindertagesstätten
08131/3663-0
duerheimer@kvdachau.brk.de

 

Monika Zauner
Team Kindertagesstätten
08131/3663-0
zauner@kvdachau.brk.de

 


Abteilung Soziales und Service

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Bettina Kugler
Abteilungsleiterin Soziales und Service
08131/3663-11
kugler@kvdachau.brk.de

 

Nicole Biljesko
Teamleiterin Servicezentrum
08131/3663-0
biljesko@kvdachau.brk.de

 

Alex Halas
Teamleiter Hausnotruf
08131/3663-0
halas@kvdachau.brk.de

 

Lisa Krause
Servicezentrum
08131/3663-10
krause@kvdachau.brk.de

 

Diana Busch
Servicezentrum
08131/3663-18
busch@kvdachau.brk.de

 

Martina Stöhr
Servicezentrum
08131/3663-14
stoehr@kvdachau.brk.de


Abteilung Personal und zentrale Dienste

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Diana Tielman
Abteilungsleiterin Personal und zentrale Dienste
08131/3663-29
tielman@kvdachau.brk.de

 

Corinna Wildgruber
Team Personal
08131/3663-0
wildgruber@kvdachau.brk.de

 

Franz Rötzer
Hausmeisterdienste
08131/3663-0
roetzer@kvdachau.brk.de


Abteilung Finanzen und Controlling

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Michael Schäfer
Referent Finanzen und Controlling
08131/3663-13
m.schaefer@kvdachau.brk.de

 

Simone Höfer
Team Finanzen
08131/3663-17
hoefer@kvdachau.brk.de


Abteilung Rotkreuzgemeinschaften und Bildung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Max Frisch
Abteilungsleiter Rotkreuzgemeinschaften und Bildung
08131/3663-0
frisch@kvdachau.brk.de

 

Michael Karlstetter
Ausbilder
08131/3663-0
karlstetter@kvdachau.brk.de

 

Bernhard Glitzner
Ausbilder
08131/3663-0
glitzner@kvdachau.brk.de


Abteilung Rettungsdienst

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Martin Noß
Leiter Rettungsdienst
08131/6665860
noss@kvdachau.brk.de

 

Christoph Adler
stv. Leiter Rettungsdienst
08131/6665862
adler@kvdachau.brk.de