Management & Stabsstellen

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul Polyfka
Kreisgeschäftsführer
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de

 

Dennis Behrendt
stv. Kreisgeschäftsführer
08131/3663-65
behrendt@kvdachau.brk.de

 

Diana Tielman
Persönliche Referentin des Kreisgeschäftsführers
08131/3663-29
tielman@kvdachau.brk.de
 

Dr. Bärbel Schäfer
Pressereferentin
08131/3663-0
schaefer@kvdachau.brk.de

 

Ralph Schöner
Qualitäts- und Projektmanagement
08131/66658-67
schoener@kvdachau.brk.de

 


Bereich Verwaltung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Dennis Behrendt
Bereichsleiter Verwaltung
08131/3663-65
behrendt@kvdachau.brk.de

 


Timothy Murphy
Referatsleiter Finanzen & Controlling
08131/3663-13
murphy@kvdachau.brk.de
 


Lisa Allert
Fördermitglieder/Kasse
08131/3663-24
allert@kvdachau.brk.de
 

Simone Höfer
Buchhaltung
08131/3663-17
hoefer@kvdachau.brk.de

 


Lisa Krause
Empfangsassistenz
08131/3663-10
krause@kvdachau.brk.de


Bereich Soziales

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul PolyfkaPaul Polyfka
Bereichsleiter Soziales
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de

 

Markus Fuchs
Referatsleiter Kindertagesstätten
08131/3663-23
fuchs@kvdachau.brk.de

 

Kathrin Sturm
Team Kindertagesstätten
08131/3663-30
sturm@kvdachau.brk.de

 

Monika Zauner
Team Kindertagesstätten
08131/3663-30
zauner@kvdachau.brk.de

 

Renate Hörl
Referatsleiterin Soziale Dienste
08131/3663-16
hoerl@kvdachau.brk.de

 

Diana Busch
Team Soziale Dienste
08131/3663-18
busch@kvdachau.brk.de

 

Martina Stöhr
Team Soziale Dienste
08131/3663-14
stoehr@kvdachau.brk.de

 

Elisabeth Pfaff
Senior Projektmanagerin Soziales
08131/3663-16
pfaff@kvdachau.brk.de


Bereich Engagement,
Einsatz, Ausbildung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Dennis Behrendt
Bereichsleiter Engagement, Einsatz, Ausbildung / Leiter Rettungsdienst
08131/6665865
behrendt@kvdachau.brk.de
 

Christoph Adler
stv. Leiter Rettungsdienst
08131/6665862
adler@kvdachau.brk.de

 

Michael Karlstetter
Ausbilder Erste Hilfe
08131/3663-12
karlstetter@kvdachau.brk.de

 

Kurt Zehrer
Ausbilder Brandschutzhelfer
08131/3663-12
zehrer@kvdachau.brk.de

 

Benjamin Sanchez
Referatsleiter Engagement
08131/3663-69
sanchez@kvdachau.brk.de

 

Bettina Kugler
Servicestelle Ehrenamt
08131/3663-11
kugler@kvdachau.brk.de

 

Julia Kießig
Projektkoordinatorin soziale Innovation
08131/3663-0
kiessig@kvdachau.brk.de


Bereich Zweckbetriebe / Betriebe gewerblicher Art

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul PolyfkaPaul Polyfka
Bereichsleiter Zweckbetriebe / Betriebe gewerblicher Art
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de
 

Franz Rötzer
Hausmeisterdienste
08131/3663-0
roetzer@kvdachau.brk.de