Management

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul PolyfkaPaul Polyfka
Kreisgeschäftsführer
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de

 

Dennis Behrendt
stv. Kreisgeschäftsführer
08131/3663-65
behrendt@kvdachau.brk.de

 

Diana Tielman
Persönliche Referentin des Kreisgeschäftsführers
08131/3663-29
tielman@kvdachau.brk.de


Bereich Verwaltung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Dennis Behrendt
Bereichsleiter Verwaltung
08131/3663-65
behrendt@kvdachau.brk.de

 

Maria Weigt
Fördermitglieder/Kasse
08131/3663-13
weigt@kvdachau.brk.de

 

Simone Höfer
Buchhaltung
08131/3663-17
hoefer@kvdachau.brk.de

 


Bereich Soziales

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul PolyfkaPaul Polyfka
Bereichsleiter Soziales
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de

 

Kathrin Ferland
Referatsleiterin 
Kindertagesstätten
08131/3663-23
ferland@kvdachau.brk.de

 

Ursula Singer-Parzefall
Fachberatung Kindertagesstätten
08131/3663-30
singer-parzefall@kvdachau.brk.de

 

Renate Hörl
Referatsleiterin Soziale Dienste
08131/3663-16
hoerl@kvdachau.brk.de

 

Monika Zauner
Hausnotruf / Essen auf Rädern
08131/3663-14
zauner@kvdachau.brk.de


Bereich Engagement,
Einsatz, Ausbildung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Dennis Behrendt
Bereichsleiter Engagement, Einsatz, Ausbildung / Leiter Rettungsdienst
08131/6665865
behrendt@kvdachau.brk.de

 

Christoph Adler
stv. Leiter Rettungsdienst
08131/6665862
adler@kvdachau.brk.de

 

Michael Karlstetter
Referat Breitenausbildung
08131/3663-12
karlstetter@kvdachau.brk.de

 

Benjamin Sanchez
Referat Engagement
08131/3663-69
sanchez@kvdachau.brk.de

 

Brigitte LoiblBrigitte Loibl
Teamassistentin
08131/3663-11
loibl@kvdachau.brk.de


Bereich Zweckbetriebe / Betriebe gewerblicher Art

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau
Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55
Email: info@kvdachau.brk.de

Paul PolyfkaPaul Polyfka
Bereichsleiter Zweckbetriebe / Betriebe gewerblicher Art
08131/3663-15
polyfka@kvdachau.brk.de

 

Franz Rötzer
Hausmeisterdienste
08131/3663-0
roetzer@kvdachau.brk.de

 

background